Sukses

Anastasiya Sidorova, Penderita Alopecia yang Kini Jadi Rapunzel

Anastasiya Sidorova, Penderita Alopecia tampil dengan rambut super panjang bak Rapunzel. Seperti apa penampilannya?

Liputan6.com, Jakarta Alopecia merupakan sebuah kelainan yang menyebabkan penderitanya mengalami kerontokan rambut lebih banyak daripada rambut yang tumbuh. Kebanyakan dari penderitanyaan akan mengalami kebotakan dan bahkan ada yang sukar untuk disembuhkan. Namun tidak bagi seorang wanita Rusia yang berhasil pulih dan kini memiliki rambut yang sangat indah, sehat dan panjang layaknya Rapunzel dalam kehidupan nyata.

 

 

Факторы, негативно влияющие на состояние волос 1️⃣Диеты и несбалансированное питание-недостаточное поступление в организм белка,витаминов и микроэлементов,особенно железа. Сама столкнулась с выпадением волос из-за сильного ограничении калорий,поэтому хочу предупредить об этом вас. Если слишком увлекаться строгими диетами,то можно добиться не только стройной фигуры,но и нехватки основных нутриентов. Жесткое ограничение по калориям и жирам приведет к недостатку холестерина,необходимого для синтеза половых гормонов,что,в свою очередь,спровоцирует гормональные нарушения и сбой менструального цикла. Выпадение волос вследствие дефицитных состояний происходит со всей поверхности кожи головы,стержень волоса может стать сухим и тонким. Данное выпадение волос является "безобидным",т.к полностью обратимо. Стоит повысить калорийность рациона, добавить жиров и белка,как волосы вновь обретут былое здоровье и перестанут выпадать. 2️⃣Для здоровья волос важны и основные микроэлементы-железо,селен,цинк,кальций,медь,йод, марганец и кремний. Недостаток железа (железодефицит) крайне пагубно отображается на стоянии волос,т.к именно железо активирует важный фермент,ответственный за деление клеток. Но не всегда железодефицит,даже при его наличии,фактор ухудшения волос,ведь это может быть и просто андрогенетическая алопеция,тогда коррекция железодефицита может не дать заметных результатов. Дефицит цинка вызывает выпадение волос как на голове,так и на всём теле. Дефицит цинка характерен для людей,употребляющих недостаточное количество мяса и рыбы. Из-за недостатка меди волосы становятся светлыми и ломкими. Для профилактики можно употреблять витаминные комплексы,содержащие большие дозы витаминов группы В(В1, В2, В6, В12), биотин,аминокислоты. Не устану вам рекомендовать витаминный комплекс:"триовит"+"биоцинк"+ витамины группы В 3️⃣Стресс,хронический невроз и депрессии-в этих случаях потеря волос начинается спустя 2-3 месяца от начинала стресса. Выпадение волос сохраняется так долго,пока сохраняется психо-эмоциональное напряжение,а также несколько месяцев после его окончания. Губителен для волос не только эмоциональный стресс,но и физический Продолжение👇

Sebuah kiriman dibagikan oleh Волосы (@sidorovaanastasiya) pada

Dilansir dari Independent, Selasa (26/09/17), Anastasiya Sidorova merupakan seorang petenis dari Rusia yang dulunya menderita alopecia hingga dirinya berusia 18 tahun. Ia didiagnosis menderita androgenetic alopecia pada saat remaja sehingga ia harus kehilangan seluruh rambutnya. Kemudian Anastasiya mulai mendatangi ahli trichologi secara rutin dan menjalani proses pemulihan.

Proses pemulihan dari alopecia

 

Сегодня впервые измерила длину волос😅никогда не задавилась этим вопросом, но уж очень много вопросов) Итак, длина волос равна 106 см) Последний раз сантиметров 7-10 отстригла в мае этого года. Расскажу вам о своём уходе за волосами 🔹Голову мою по мере загрязнения и не затягиваю с этим процессом. В среднем это 2-3 раза в неделю. Хорошо очищенная кожа головы=красивые волосы 🔹В уходе присутствуют два шампуня: себорегулирующий и для частого использования. Т.к кожа головы склонна в жирности, то "увлажняющие" шампуни, шампуни для сухих волос мне не подходят, так как они имеют плохую промывающую способность, волосы после мытья лишены объёма и присутствует ощущение непромытых волос. Голову всегда мою дважды Кожу головы нужно промывать для скрипы, а для всего остального существуют маски, которые решают проблему сухости, ломкости волос 🔹Маска. Я долго не выдерживаю маску, т.к это утяжеляет мои волосы. Наношу и сразу смываю, но если использовала антисеборейный шампунь, то держу чуть дольше 🔹Сыворотка. Последнее время вместо маски использую только ее. На влажные волосы наношу совсем небольшое количество средства. Сыворотка заполняет собой пространство внутри волоса, восстанавливая барьерную функцию волоса Если маски, бальзамы создают ощущение грязных волос, то тогда рекомендую попробовать использовать только несмываемое средство 🔹Расчёска. В моем уходе это очень важный момент, потому что от многих расчесок волосы нереально прочесать, они пытаются. Использую только тангл тизер, она ещё ни разу не спутала волосы. Если у вас волосы повреждённые, склонны к сухости, то можно на сухие и влажные волосы наносить увлажняющий спрей с кератином - Что входит в ваш уход? Хорошо ли промывает вам шампунь?

Sebuah kiriman dibagikan oleh Волосы (@sidorovaanastasiya) pada

Rambutnya mulai tumbuh, memanjang dan sangat tebal. Menurutnya untuk mendapatkan rambut indah alami tersebut, dirinya tidak pernah menggunakan pengering rambut sebelum 60% rambutnya kering secara alami. Selain itu, Anastasiya tidak pernah absen untuk menggunakan masker keratin setelah keramas.

 

Антиандрогены в стимуляторах для роста волос. Пост важный, читать всем! - К 50 годам каждая вторая женщина сталкивается с андрогенетической алопецией. Это когда генетически фолликул чувствителен к гормону-дегидротестостерону и этот гормон становится токсичным для фолликула. Волос в фолликуле истончается, теряет пигмент, волосы редеют. Следовательно необходимо, чтобы в состав стимулятора для роста волос входили антиадрогены и активные стимуляторы - Вот компоненты с доказанной эффективностью, ищите их в составе стимуляторов для роста волос: 🔹Экстракт карликовой пальмы-уменьшает влияние андрогенов на фолликул 🔹Экстракт зеленого чая Увлажнявшие компоненты 🔹Соль цинка пирролидон-карбоновой кислоты Активные стимуляторы: 🔹Ниацинамид-усиливает циркуляцию крови. Это обычный эсвицин. Но эсвицин не содержит в себе антиадрргены, поэтому должен идти в комплексе. 🔹Соль натрия пирролидон-карбоновой кислоты 🔹Креатин- повышает энергетический обмен в клетках 🔹Глюкозил гесперидин-стимулирует кровообращение, повышает приток питательных веществ. Средства наносятся на кожу головы! Используете ли вы какие-либо стимулирующие средства? Девочки, стимуляторы, которые используются при алопеция, подбирается исключительно индивидуально, Неужели вам Все равно что наносить? Если бы средство было универсальное, то трихолога бы в принципе А ещё все идите смотрите сторис, я рассказала почему миноксидил не работает всю жизнь

Sebuah kiriman dibagikan oleh Волосы (@sidorovaanastasiya) pada

Dalam beberapa bulan hasilnya pun sangat memuaskan. Berkat rambut indah bak Rapunzel tersebut, kini dirinya bekerja sebagai model dan brand ambassador untuk sebuah perusahaan perawatan rambut terkenal dunia.

*(Latifah Gusri)

 

* Fakta atau Hoaks? Untuk mengetahui kebenaran informasi yang beredar, silakan WhatsApp ke nomor Cek Fakta Liputan6.com 0811 9787 670 hanya dengan ketik kata kunci yang diinginkan.

Video Terkini